Неизвестный заплатил 2,6 млн долларов за обед с Баффетом

ГлавнаяОбщество Сергей Завилин

Неизвестный участник аукциона 9 апреля выставил 2,67 млн долларов за обед с миллиардером Уорреном Баффетом. Сумма будет перечислена в фонд, помогающий бездомным людям. Об этой новости подробнее.

Человек, купивший лот, не стал раскрывать своего имени. Его ставку в 2,67 миллиона не побил никто. В прошлом году победитель аукциона заплатил за обед с миллиардером 3,456 млн долларов. Встреча пройдет на условиях, которые выставит Баффет.

Бизнесмен отдает предпочтение ресторану Smith and Wollensky, расположенному в Нью-Йорке. Заведение функционирует с 1977 года. Миллиардер запрещает собеседникам задавать вопросы касательно его инвестиционных проектов. На все остальные темы он готов поговорить.

Деньги, полученные из аукциона, Баффет переведет в фонд Glide Foundation. Бизнесмен организовал подобные торги уже в 18-й раз и всегда отдавал вырученные средства на благотворительность. В общей сумме Уоррен перевел организации 25 млн долларов.

В этой компании на добровольческих засадах работала жена американца. После ее смерти он продолжил поддержку фонда. Благодаря его помощи компания может обеспечить бездомных людей едой и лекарствами. Все желающие получают временное жилье и параллельно занимаются строительством собственных домов.

СМИ отмечают, что Баффет удерживает 2-ю позицию в списке самых богатых людей мира. По подсчетам журнала Forbes, его общее состояние составляет 76,2 млрд долларов. Больше только у Билла Гейтса, который вернулся на вершину рейтинга.

Баффет является одним из самых успешных инвесторов в мире. Бизнесмен руководит холдингом Berkshire Hathaway, в состав которого входят многие компании: Geico, General Re, BNFS, McLane Company и другие. Миллиардер инвестирует в основном в организации, которые занимаются страхованием.


Это интересно


Новости партнеров