Китайцы предложили Роналду рекордную зарплату

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Китайский клуб сделал предложение Криштиану Роналду, пообещав ему зарплату в 120 млн евро за год. Футболист еще не принял решение о возможном переходе. Об этой новости подробнее.

Название команды, которая готова щедро вознаградить форварда, пока держится в секрете. СМИ узнали, что на следующей неделе китайцы прилетят в Мадрид. В столице Испании они встретятся с президентом «Реала» и обсудят возможный трансфер нападающего.

Заинтересованная сторона готова заплатить «галактикос» 200 млн евро. Криштиану, если согласится, будет зарабатывать в новом чемпионате 120 миллионов за один сезон.

СМИ считают, что сделка может состояться, хотя «Реал» планировал продать Роналду в конце следующего сезона. Португальцу на тот момент уже будет 33 года. Однако возраст спортсмена не повлияет на его рыночную стоимость. По действующему соглашению форвард может играть за «сливочных» еще четыре сезона.

Источники утверждают, что руководители клуба не станут слишком долго удерживать Криштиану в своем составе, поскольку с годами он будет «дешеветь», после чего команда ничего на нем не заработает. Сам футболист в интервью не отрицал возможности переезда в Китай. Однако тогда речь шла о завершении карьеры.

Если трансфер состоится, Роналду получит самую высокую зарплату в истории футбола. Сейчас по этому показателю лидирует аргентинец Карлос Тевес. Нападающий получает в китайском клубе 38 млн евро. Оклад португальца в «Реале» составляет 23 миллиона за сезон.

В среду 7 июня журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых спортсменов мира. Список возглавил Криштиану. Согласно опубликованным данным, годовой доход футболиста составил 93 млн долларов. Главный сопернику Роналду Месси расположился на 3-й строчке. Между конкурентами «вклинился» баскетболист Леброн Джеймс.


Это интересно


Новости партнеров