«Питтсбург» разгромно обыграл «Нэшвилл»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

9 июня в пятом матче финальной серии НХЛ «Питтсбург» разгромил «Нэшвилл» на домашней арене. «Пингвины» во главе с Евгением Малкиным забили сопернику шесть безответных голов. Об этой новости подробнее.

Поединок прошел в Пенсильвании. Уже на первой минуте гости заработали удаление, чем воспользовались хозяева. Кросби отдал точный пас на Шульца, и тот забил гол. Через пять минут Брайан Раст удвоил преимущество, несмотря на то, что команды играли в равных составах. Перед завершением первого периода точным броском отметился Евгений Малкин.

Главный тренер «Нэшвилла» в перерыве провел замену вратарей. Ему не понравилось, что первый голкипер из девяти ударов пропустил три. Однако сменщик тоже не запомнился эффективными действиями. В самом начале второго периода снова забил «Питтсбург». Отличился Шири с передачи Кросби.

На 28-й минуте капитан «пингвинов» снова отдал точный пас, после которого забил Кессел. За 4 минуты до конца второго периода отличился Рон Хэйнси. Его ассистентом стал Малкин. Все три гола были забыты хозяевами при равном количестве игроков. «Питтсбург» оформил уверенную победу со счетом 6:0. Шестая встреча состоится в Нэшвилле 11 июня. В случае победы гостей, «пингвины» выиграют Кубок Стэнли и повторят прошлогодний успех.

По итогам минувшего матча Евгений Малкин заработал 2 очка: гол плюс результативная передача. Россиянин лидирует по числу баллов в плей-офф – 28. Его напарник по команде и ближайший преследователь Сидни Кросби отстает на один пункт.

После пятого поединка Малкин заявил, что команда собралась в нужный момент, и в прошлой встрече показала свою лучшую игру. По словам хоккеиста, «Питтсбург» поедет в Нэшвилл с настроем завершить серию и завоевать кубок. Однако легкого противостояния никто из «пингвинов» не ждет.