Малкин и Овечкин могут не сыграть на Олимпиаде

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Евгений Малкин и Александр Овечкин рискуют пропустить хоккейную Олимпиаду, которая состоится в следующем году в Китае. Нападающие не попали ни в основной, ни в резервные составы сборной РФ. Об этой новости подробнее.

Министерство спорта уже опубликовало полный список хоккеистов, которые являются претендентами на места в национальную команду. Наибольшее количество игроков КХЛ. В число номинантов попали также 12 игроков из НХЛ.

Однако в список не попали Евгений Малкин, выступающий за «Питтсбург», и Александр Овечкин, выступающий за «Вашингтон». В министерстве подчеркнули, что объявили только предварительные составы. Далеко не все претенденты получат место даже в запасе.

По поводу вышеуказанных форвардов ситуацию пока никто не комментирует. Под вопросом остается еще один российский нападающий НХЛ Александр Радулов. Весной текущего года спортсмен отказался от участия в чемпионате мира. Насчет Олимпиады хоккеист ничего не говорил.

СМИ отмечают, что форвард не определился еще и с клубом. В минувшем сезоне он выступал за «Монреаль». Переговоры о новом договоре Александр отложил на несколько месяцев, пока разводился с супругой. По информации инсайдеров, диалог с командой возобновился. Игрок хочет длительный контракт на 5-6 лет.

Эксперты считают, что отсутствие Малкина и Овечкина в предварительном списке можно объяснить поведением руководителей НХЛ. Ранее они заявили о том, что не будут останавливать сезон на время проведения зимней Олимпиады. Однако клубы имеют право самостоятельно решать, кому позволять играть на ОИ.

Евгений Малкин выразил надежду на то, что «Питтсбург» его отпустит в сборную. По его словам, для каждого хоккеиста честь выступать за национальную команду на Олимпийских играх. Но приглашения форвард пока не получал.


Это интересно


Новости партнеров