Курс доллара США вырос сегодня до отметки в 56,99 рубля

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Агентство ПРАЙМ сообщает, что средневзвешенный курс национальной валюты Соединенных Штатов по отношению к российскому рублю расчётами «завтра» по состоянию на 11:30 по Москве в четверг увеличился на 39,79 копейки, достигнув значения в 56,9857 рубля. Таковы официальные данные единой торговой сессии ММВБ, в соответствии с которым устанавливают курсы валют специалисты Центрального банка России.

Эксперт аналитического департамента «Альпари» Владислав Антонов отмечает, что сессия на Московской торговой бирже стартовала сегодня со снижения. К 12:01 за один доллар давали в столице 56,95 рубля – он потерял в цене 0,23 процента к уровню, зафиксированному на момент закрытия торгов накануне. Евро стоил к указанному времени 64,04 (минус 0,46 процента).

На фоне того, что стоимость нефти эталонного сорта Brent упала в минувшую среду до отметки в 47,94 доллара за баррель, курсу американской валюты удалось пробить трендовую линию, и он выскочил в результате из сужающегося треугольника. Антонов констатировал также, что на азиатских торгах наблюдается сегодня рост котировок нефти. Цена на баррель Brent поднялась там утром в четверг на 0,53 процента.

«Где именно рублевые пары завершат сегодняшние торги, предсказать достаточно сложно, так как на 8 июня был запланирован ряд важнейших событий и для доллара, и для евро, и для фунта стерлингов, — говорится в обзоре аналитика «Альпари». — В центре внимания всех участников валютных рынков сегодня – выборы в парламент Британии, очередное заседание ЕЦБ с традиционной пресс-конференцией Марио Драги по итогам работы, а также выступление в американском Сенате экс-главы ФБР Джеймса Коми».

Владислав Антонов предпочел сегодня воздерживаться от конкретных прогнозов по дальнейшему курсу валют.


Это интересно


Новости партнеров