Оливер Стоун озвучил причину создания фильма о Путине

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Известный кинорежиссёр из США Оливер Стоун дал интервью корреспондентам Star Tribune, в котором признался, зачем начал заниматься созданием фильма о российском лидере Владимире Путине. Специалист подчеркнул, что пытается таким образом предотвратить дальнейшие ухудшения взаимоотношений Российской Федерации со Штатами.

Кабельный телеканал Showtime уже с понедельника начинает трансляцию новой документальной ленты Стоуна, получившей название «Интервью с Путиным». Американский режиссёр работал над этим фильмом на протяжении последних двух лет, уточняет информагентство.

«Это является критически важным для Соединенных Штатов — понять принципиально иную точку зрения, — говорит Стоун о своей главной цели. — Я очень заинтересован в предотвращении дальнейшего ухудшения отношений между двумя странами».

Следует отметить тот факт, что документальная картина Оливера Стоуна «Интервью с Путиным», отдельные фрагменты которой уже успели увидеть представители некоторых масс-медиа, практически моментально повлекла за собой целый ряд критических высказываний в адрес создателя. Они звучат сейчас в частности со стороны многих американских СМИ. Упрекают режиссера прежде всего в его явной пророссийской позиции, делая акцент на личных симпатиях к президенту России.

Ранее Стоуна обвиняли в антиамериканизме – это произошло после выхода на широкие экраны ленты, повествующей о вооруженном конфликте на юго-востоке Украины. Упреки звучали в адрес режиссера и после интервью, которые он записал с президентами Кубы и Венесуэлы Фиделем Кастро и Уго Чавесом.


Это интересно


Новости партнеров