Глава Tesla рассказал о новом кроссовере

ГлавнаяАвто Сергей Завилин

Руководитель компании Tesla Илон Маск рассказал первые подробности о новом кроссовере, который выйдет в 2019-м году. Концерн хочет сделать автомобиль бюджетным и доступным. Об этой новости подробнее.

Впервые подробности о новом продукте рассказал глава концерна Илон Маск. Американец поделился информацией с представителями СМИ и с акционерами. Функционер заявил, что новая машина делалась с оглядкой на предыдущие. По размерам она уступит модели Model X, но будет больше, чем Model 3.

Очередной продукт компании станет электромобилем. По словам Маска, специалисты используют для его постройки новую платформу. При сборке машины будет взято небольшое количество проводов. Это позволит быстрее запустить проект в производство.

Представители американской организации опубликовали в Интернете первые фотографии нового продукта. Снимок слишком темный, и на нем сложно рассмотреть машину целиком. Заметно только, что возле ветрового стекла не будет боковых зеркал. По предположениям экспертов, их заменят камеры.

Внедорожник получит название Tesla Y. В модельном ряду автомобиль будет ниже, чем его предшественник – Model X. Зато по цене кроссовер станет более доступным. Его выход на рынок планируется в 2019-м году.

Маск ожидает, что Tesla Y будет популярнее, чем Model 3,который скоро поступит в продажу. Этот автомобиль станет одним из самых доступных среди кроссоверов. Первыми владельцами «Модели 3» станут водители, оформившие заранее предварительные заказы. Все остальные смогут приобрести машину летом текущего года.

Руководитель Tesla подчеркнул, что еще до выхода на рынок Model 3 стала очень популярной, несмотря на простую комплектацию. По его словам, небольшим изменениям подлежат только колеса. По мнению Маска, это значительно упростит клиентам процессы покупки и получения автомобиля.


Это интересно


Новости партнеров