Рубль на старте торгов уступил доллару, но выиграл у евро

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Курс американской валюты расчётами «завтра» на старте сессии на Московской торговой бирже в среду, 7 июня, прибавил пять копеек к уровню своего предыдущего закрытия, достигнув отметки в 56,5725 рубля. Об этом пишет агентство «Росбалт».

По состоянию на 10:01 по московскому времени курс евро опустился в свою очередь на три копейки – до значения в 63,75 рубля.

Сотрудник аналитического департамента «Альпари» Владислав Антонов констатировал, что крайне низкая активность трейдеров, наблюдаемая сегодня как на рынке Форекс, так и на Мосбирже, будет сохраняться, вероятнее всего, до четверга, поскольку они готовятся на данный момент к целому ряду важнейших событий.

«8 июня в Британии пройдут выборы в парламент, а представители Европейского Центробанка должны озвучить своё решение по ставкам. После этого состоится пресс-конференция руководителя регулятора Марио Драги. Затем перед членами американского Сената будет выступать экс-руководитель ФБР Джеймс Коми. Он планирует рассказать о деле по факту «вмешательства России» в президентские выборы в Штатах. В связи с этим рублёвые пары продолжат торги в боковом тренде именно до четверга», — отметил эксперт в своём обзоре.

Владислав Антонов констатировал, что в процессе азиатской торговой сессии нефть марки Brent стоила сегодня утром 50,03 доллара, прибавив 0,2 процента за баррель. После того как опубликует свою отчетность API, трейдеры начнут ожидать публикацию официального документа от Минэнерго. Нижняя граница флэта, отметил аналитик, проходит через отметку в 56,20 рубля.

«На фоне новостей мы ожидаем, что курс доллара США опустится до этой отметки, а впоследствии он откатится, вероятно, в район значения в 56,35 рубля. Кроме того, не исключен и другой сценарий, — резюмировал эксперт. — Пара доллар/рубль может провести возле отметки в 56,55 весь сегодняшний день».


Это интересно


Новости партнеров