Каррера подписал со «Спартаком» новый контракт

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Массимо Каррера во время встречи с руководством «Спартака» принял решение подписать новый контракт. По новому соглашению тренер будет работать со столичным клубом еще два года. Об этой новости подробнее.

Согласно информации, опубликованной в спортивных изданиях, итальянец останется в Москве до 2019-го года. Президент «красно-белых» во время беседы с журналистами выразил полную удовлетворенность работой наставника, поэтому продление контракта оставалось лишь вопросом времени.

«Спартак» предложил специалисту новый договор, даже несмотря на то, что у него не закончился действующий. Согласно прошлому соглашению, тренер должен работать в команде как минимум до окончания следующего сезона.

Каррера вместе со «Спартаком» стал чемпионом РФ и напрямую прошел в Лигу чемпионов. В знак благодарности за высокие показатели президент клуба решил наградить весь тренерский штаб. Леонид Федун заявил, что вручил наставнику бонусы в размере двух млн евро. По его словам, премиальные не были прописаны в контракте – это просто благодарность за проделанную работу.

Специалист сам должен был решить, с кем делиться деньгами, и кому какую сумму вручить. Позже стало известно, что итальянец «взял в долю» помощников по штабу, медицинский и административный персонал.

Каррера возглавил столичную команду в августе прошлого года. До того он уже работал в тренерском штабе «Спартака» и был главным помощником Дмитрия Аленичева. После того, как российский специалист не смог вывести «красно-белых» в Лигу Европы, итальянец стал исполнять обязанности наставника.

Уже через несколько недель после этого Федун принял решение поставить его у руля своей команды. У руководства было доверие к специалисту, поскольку ранее он работал помощником известного Антонио Конте в «Ювентусе», и многому у него научился.


Это интересно


Новости партнеров