В случае войны России и США «этого бы никто не пережил» – Путин

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Российский лидер Владимир Путин в беседе с известным американским кинорежиссером Оливером Стоуном заявил о том, что в случае войны России с Соединёнными Штатами этого не пережил бы никто. Корреспондент ТАСС пишет, что фрагменты большого интервью президента РФ продемонстрировал накануне телеканал Showtime, а полностью его покажут зрителям 12-15 июня.

«В случае «горячей» войны Соединенные Штаты доминировали бы?» — поинтересовался Стоун мнением российского президента. «Полагаю, что этого бы (войны — прим. ред.) никто не пережил», — заявил в ответ глава нашего государства.

Владимир Путин констатировал при этом, что он по-прежнему не теряет надежд на то, что отношения России и США восстановятся.

«Надежда есть всегда, пока нас не понесут в белых тапках на кладбище», — улыбнувшись заметил мировой лидер.

К слову, в этом же интервью российский президент высказал и своё мнение о системе противоракетной обороны, которой располагают на сегодняшний день Соединенные Штаты. Г-н Путин глубоко убеждён в том, что она не способна на должном уровне обеспечить надёжную защиту огромной территории американского государства.


Это интересно


Новости партнеров