Как найти мужчину своей мечты?

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Считается, что все девочки играют в свадьбу и мечтают о замужестве. Но, как говорится в русской пословице, «выйти замуж — не напасть, как бы замужем не пропасть». В жизни каждой девушки наступает момент, когда все вокруг в один голос начинают говорить: «Что же ты все выбираешь, так недолго и одной остаться!» И некоторые девушки, находясь под влиянием авторитетных взрослых, начинают судорожно оглядываться вокруг в поисках того самого одного-единственного. Результаты подобных поисков чаще всего заканчиваются плачевно, поэтому важно найти не просто мужчину, а мужчину мечты.

Психолог Надежда Владиславова, основатель Европейского Психологического Тренингового Центра «Берег Надежды» отмечает: «Женщине нужен мужчина!» И не только как муж — глава семьи или тот, кто даст ей определенный статус — статус замужней женщины, по-прежнему важный в нашем обществе. Мужчина нужен как определенный стимул для духовного роста, ведь мужчина развивается в отношениях с внешним миром, а женщина растет в отношениях с мужчиной, именно поэтому важно научиться строить с ним гармоничные отношения.

Обратите внимание на женщин, которые счастливы в отношениях. Их отличает одна крайне важная черта — эти женщины очень любят себя. Итак, наша первая задача — научиться любить и принимать себя. Как только придет осознание собственной ценности, можно начинать думать и о мужчине мечты. Ведь женщина-мечта заслуживает мужчину мечты, не так ли?

И вот женщина, живущая в гармонии с собой, готова к полноценным отношениям. Как действовать дальше?

А дальше мы вспоминаем, что мысль материальна, и начинаем работать над образом мужчины своей мечты. В уютной комфортной обстановке позвольте себе немного расслабиться и подумать о своем будущем. Представьте себе мужчину своей мечты во всех деталях: какой он, сколько ему лет, как он выглядит, какого он роста — чем больше деталей, тем лучше! Продолжаем упражнение. Пофантазируйте о его «среде обитания»: где он живет, чем занимается, чем увлекается, что он ест на завтрак, кто его друзья. Ни в чем себе не отказывайте, на этом этапе мы можем позволить себе буквально все. Продумайте все детали его жизни.

После того, как вы подробно и в красках представили себе мужчину мечты, вам нужно притвориться им самим и представить себе, о какой женщине он мечтает. И в этом упражнении тоже важны мельчайшие детали: как выглядит такая женщина, чем интересуется, с кем дружит. А дальше дело за малым — стать такой женщиной! Проделав подобное упражнение несколько раз, вы в первую очередь разберетесь в себе, получите ответ на главный вопрос: «мужчина моей мечты — какой он?»

Если же раз за разом вы начинаете отношения, в которых «он» явно не является мужчиной мечты, возможно, стоит вернуться к первой части нашего упражнения и попробовать начать с себя? Мы же помним, что любовь и принятие себя — основа для развития гармоничных отношений с окружающими.

Успех в любви — это прежде всего успешная коммуникация, как только вы научитесь грамотно строить отношения, появление мужчины мечты не заставит себя долго ждать!


Это интересно


Новости партнеров