«Зенит» вернул Новосельцева в «Ростов»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Представители «Зенита» решили прекратить сотрудничество с Иваном Новосельцевым. Футболист вернется в «Ростов», за который выступал ранее. Об этой новости подробнее.

Новосельцев провел в петербуржском клубе всего один сезон. Под руководством Луческу защитник только пять раз выходил на поле. Игроку не удалось пробиться в список основных одиннадцати футболистов.

Новый тренер «Зенита» дал понять Ивану, что не видит его задействованным в основе своего состава. Защитник принял решение уйти туда, где у него будет постоянная игровая практика, а именно в «Ростов». Спортсмен уже ранее выступал за этот клуб, вместе с которым занимал второе место РФПЛ.

Вместе с Новосельцевым в ростовскую команду перейдет Вячеслав Подберезкин. До того полузащитник выступал за «Краснодар». СМИ отмечают, что с этими футболистами хочет работать новый главный тренер «Ростова». На следующей неделе представители клуба объявят о назначении на пост рулевого Леонида Кучука. Ранее спортивные издания уже связывали специалиста с разными командами РФПЛ, но дело до контрактов так и не доходило.

В ближайшем времени Новосельцев с Подберезкиным подпишут соглашения и станут первыми новичками «Ростова» за межсезонье. Эксперты отмечают, что защитнику игровая практика поможет вернуться в состав национальной сборной.

Что касается «Зенита», в этой команде тоже идет серьезная перестройка. Мирча Луческу показал слабые результаты в минувшем сезоне. Руководители клуба заменили его на итальянского специалиста. Роберто Манчини сразу взялся вести трансферную политику. За несколько дней «бело-голубые» подписали в свой состав Нобоа и Терентьева, которые ранее выступали за «Ростов». В то же время команду покинул многолетний капитан Данни – петербуржцы не предложили португальцу новый контракт.


Это интересно


Новости партнеров