Трамп дал поручение восстановить отношения с Россией – госсекретарь США Тиллерсон

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон сделал сегодня заявление о том, что глава государства Дональд Трамп лично обратился к нему с просьбой о восстановлении взаимоотношений с Российской Федерацией. По данным корреспондентов Fox News, президент Штатов дал Тиллерсону поручение любыми способами обойти нестабильность политического характера в связи с расследованием вероятных связей своего предвыборного штаба с российской стороной.

Основной акцент г-н Тиллерсон сделал при этом на тот факт, что на данный момент взаимоотношения США с Российской Федерацией находятся на самом низком уровне. Более того, они даже демонстрируют ухудшение, и именно по этой причине президент просит его сделать всё возможное для восстановления былого доверия в кратчайшие сроки.

Главный американский дипломат заявил об этом в столице Новой Зеландии Веллингтоне, где в рамках непродолжительного визита у него состоялась встреча с премьер-министром страны Биллом Инглишем, сообщают американские масс-медиа.

Госсекретарь США подчеркнул, что предоставить журналистам какие-либо детали расследования факта вмешательства в американские выборы России он не может, так как элементарно не располагает точными данными. По словам Рекса Тиллерсона, лидер страны сказал, что для него не должно быть совершенно никаких препятствий в эффективной деятельности, направленной на существенное улучшение взаимоотношений с Россией. При этом дипломат подчеркнул, что Дональд Трамп четко отметил: прежде всего, работу при восстановлении связей следует вести в тех сферах, в которых априори можно достичь желаемого прогресса.


Это интересно


Новости партнеров