Пепе уйдет из «Реала»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

5 июня футболист «Реала» Пепе дал интервью, в котором заявил о том, что принял решение покинуть клуб. В конце месяца у защитника закончится срок контракта с испанской командой. Об этой новости подробнее.

Пепе заявил, что на протяжении десяти лет пребывания в стане «сливочных» всего себя всегда отдавал клубу. Португалец никого не винит в своем уходе, но ему непонятно решение главного тренера отправить его на скамейку запасных.

В минувшем сезоне защитник сыграл во всех турнирах всего 13 матчей. Но даже за столь короткое игровое время футболист смог забить два гола и отдать одну результативную передачу. В июне текущего года у спортсмена закончится соглашение с клубом, после чего он покинет команду.

Пепе подчеркнул, что сам принял решение об уходе. По словам португальца, руководители предлагали ему новое соглашение сроком на один год. По мнению футболиста, это предложение не является серьезным, поскольку «Реал» рассматривает его как запасного игрока. Спортсмен же хочет долгосрочный контракт, минимум на два года.

Поскольку стороны не сошлись во мнениях, защитник в июле станет свободным агентом. По информации испанских СМИ, предметный интерес к португальцу проявляет «ПСЖ». Однако французы пока не делали официального предложения.

По поводу ухода Пепе из «Реала» высказался Анатолий Бышовец, который ранее тренировал защитника. Эксперт заявил, что португалец является сильным защитником мирового класса, и он провел отличную карьеру в одном из лучших клубов мира.

По мнению специалиста, спортсмену помешала травма – ему понадобилось много времени на восстановление, а место в основе уже занял другой игрок. Бышовец считает, что Пепе принял правильное решение об уходе, поскольку ему еще рано сидеть на скамейке запасных. По его мнению, «ПСЖ» станет для защитника хорошим вариантом.


Это интересно


Новости партнеров