Зобнин пропустит Кубок конфедераций

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Российский полузащитник Роман Зобнин не сыграет за национальную команду в грядущем Кубке конфедераций. Игроку нанесли серьезную травму в тренировочном поединке. Об этой новости подробнее.

В Будапеште россияне встретились в дружеском поединке против местной национальной команды. По ходу встречи травмировался Зобнин – футболиста унесли медики. На следующий день после матча в одной из клиник Москвы спортсмен прошел МРТ обследование.

Диагностика выявила разрыв связок колена в разных степенях сложности. Даже без точного заключения врача тренерский штаб понял, что полузащитник не сможет принять участие в Кубке конфедераций. В среду футболист отправится в Италию, где получит рекомендации и расписание лечения от профессионального доктора.

Эксперты расстроены вылетом Зобнина, в частности, Анатолий Бышовец. Специалист заявил, что травма Романа является очень обидной, ведь из-за нее он не сможет участвовать в серьезном международном турнире. По словам тренера, на его позицию в центре поля есть и другие футболисты, но именно этот полузащитник наигрывался тренерским штабом на перспективу. По его мнению, после Кубка конфедераций также можно было бы оценить состояние национальной команды. Но еще до начала соревнования уже «выпали» из состава некоторые игроки.

Несмотря на потерю Романа, россияне одержали победу в минувшей встрече. На 20-й минуте встрече Смолов забил первый гол в матче. Ассистировал ему как раз Зобнин. Через 20 минут Эппель удвоил преимущество сборной РФ, и усложнил жизнь сопернику.

За минуту до окончания основного времени Дмитрий Полоз отличился точным ударом, приняв хорошую передачу от Миранчука. Эксперты считают, что российские футболисты показали хорошую игру. По мнению обозревателей, сборная прогрессирует.


Это интересно


Новости партнеров