Слуцкий может стать тренером «Хаал Сити»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Леонид Слуцкий близок к тому, чтобы возглавить один из старейших футбольных клубов Англии «Хаал Сити». Российский тренер может остаться в Британии на несколько лет. Об этой новости подробнее.

Прекратив сотрудничество со сборной РФ и ЦСКА, Слуцкий уехал в Англию для стажировки и получения нового опыта. СМИ отмечают, что уже в ближайшее время тренер может остаться в Британии, получив новое место работы. Самым вероятным вариантом для специалиста является «Хаал Сити».

По итогам минувшего сезона клуб покинул Премьер-лигу и теперь будет выступать во втором по силе дивизионе. Перед наставником будет стоять непростая задача – выиграть Чемпионшип, и вернуть команду в элиту АПЛ. Однако контракт о сотрудничестве еще не подписан.

Британские СМИ отмечают, что Слуцкий уже провел переговоры с египтянином Ассемом Алламом, который является владельцем клуба. Мужчины достигли предварительной договоренности, и уже в ближайшее время могут заключить соглашение. Контракт о сотрудничестве будет подписан на два года.

Местные СМИ отмечают, что, даже если россиянин получит место в Англии, ему придется нелегко. Президент команды имеет не самую лучшую репутацию. Это может стать дополнительным рычагом давления на нового наставника. С другой стороны, у «тигров» хорошее финансовое положение. Специалист может укомплектовать команду и действительно вывести ее назад в АПЛ.

Если Слуцкий возглавит «Халл», то станет первым российским тренером, который будет работать в профессиональном английском клубе. Но его коллега Владимир Пономарев не слишком оптимистично воспринял эту новость. Эксперт считает, что если специалист провалится в Англии, и не вернет команду в Премьер-лигу, то потеряет репутацию. По его мнению, в случае плохих сезонов в Британии, Слуцкий не будет востребованным ни в какой другой стране.


Это интересно


Новости партнеров