Нил Бломкамп объяснил, почему мы не увидим фильм «Чужой-5»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Поклонники легендарного кинофильма не скрывали своего бурного восторга, когда стало известно о том, что картину «Чужой-5» будет снимать режиссер «Района №9» Нил Бломкамп. Фанаты подчеркивали тогда, что это просто идеальный вариант. Между тем, на данный момент ситуация кардинальным образом изменилась, пишет «Российская газета».

В ленте должны были появиться интересные герои из предыдущих фильмов. Ранее появилась, к примеру, информация о том, что создатели утвердили на роль Сигурни Уивер. Однако, что-то впоследствии «пошло не так»: задержки сроков, всевозможные пробуксовки, ряд иных инцидентов и неполадок, и акцент сместился в результате на эпопею Скотта. За этим последовало официальное заявление: Нил Бломкамп больше не «у руля» захватывающего мира «Чужих».

«Полагаю, что «Чужой-5» уже полностью мёртв. Это совершенно точно. Разумеется, печально. Я достаточно долго работал над этим проектом и постоянно было ощущение того, что всё в целом ладится. А потом вмешалась внезапно политика. Вот после этого у картины моментально не осталось ни единого шанса на дальнейшее существование», — признался специалист.

По данным инсайдеров зарубежных масс-медиа, Нил Бломкамп планирует в настоящее время полностью сфокусироваться на ином, «самодостаточном» проекте, в котором режиссер будет сам себе хозяином.

Авторитетные аналитики тем временем выдвинули другую версию свертывания популярного среди зрителей сиквела. Специалисты полагают, в частности, что речь идёт в данном случае о личной ревности Скотта – он просто решил в один момент, что молодой кинорежиссер позволяет себе вольности в своём видении той вселенной, которую демиург обожает нежно и трепетно.


Это интересно


Новости партнеров