Аленичев вернулся к тренерской деятельности

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В ближайшее время Дмитрий Аленичев снова приступит к работе тренером. Специалист подписал двухлетний контакт о сотрудничестве с футбольным клубом «Енисей». Об этой новости подробнее.

Аленичев почти год находился без работы. Последним его местом был «Спартак». Руководители столичного клуба уволили специалиста после того, как он проиграл отбор на Лигу Европы посредственному сопернику и команда осталась без еврокубков. Спустя 10 месяцев наставник подписал договор о сотрудничестве с «Енисеем».

Согласно официальным данным, контракт рассчитан на два года. По итогам минувшего сезона клуб занял 3-е место в ФНЛ и сражался в стыковых матчах с «Арсеналом» за выход в РФПЛ. «Енисей» борьбу проиграл, а его бывший тренер после этого ушел в другую организацию.

Предыдущим наставником команды был Андрей Тихонов. Уже известно, что он останется в ФНЛ. Специалист возглавит «Крылья Советов», которые вылетели из РФПЛ. Что касается Аленичева – он уже собрал штаб помощников для длительной работы.

В качестве ассистента тренер выбрал Егора Титова – специалист ранее тоже был связан со «Спартаком». У наставника есть опыт вывода команд в высшие дивизионы. Ранее он руководил тульским «Арсеналом» и довел его из ПФЛ до НФЛ, а оттуда – в РФПЛ.

Аленичев дал небольшое интервью по поводу нового назначения. Тренер заявил, что по ходу минувшего сезона наблюдал за игрой «Енисея». По его мнению, клуб достиг хороших показателей благодаря поддержке болельщиков. Наставник пообещал поддержать высокий темп команды и показывать качественную игру для фанатов.

Специалист также поблагодарил руководство за интерес к его персоне. Аленичев отметил, что уже с 15 июня «Енисей» отправится на сборы. В рамах тренировочного лагеря футболисты сыграют четыре товарищеских поединка.


Это интересно


Новости партнеров