Азар сломал ногу на тренировке

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Один из лидеров «Челси» и сборной Бельгии Эден Азар сломал ногу и вылетел на несколько месяцев. Полузащитник травмировался во время тренировки национальной команды. Об этой новости подробнее.

Клубный сезон закончился, и футболисты готовятся к матчам за сборные. Лидер бельгийской команды Азар во время подготовки к товарищеской игре против Чехии серьезно травмировался. Предварительный диагноз показал вывих правой лодыжки.

Через определенное время медики решили еще раз обследовать полузащитника. Более точная диагностика показала у спортсмена перелом. Пока неизвестно, при каких именно обстоятельствах бельгиец получил столь серьезное повреждение. По предварительным прогнозам Эден пропустит два месяца.

СМИ отмечают, что Азар теперь не поможет национальной команде, которая 5 июня встретится в товарищеском поединке с чехами. Ключевой игрок сборной также будет отсутствовать в квалификационных матчах на чемпионат мира. Но и это еще не все. Учитывая длительный процесс лечения и восстановления, футболист не поедет вместе с «Челси» на тренировочные сборы, и рискует также пропустить начало клубного сезона. За английскую команду полузащитник выступает уже на протяжении пяти лет. В минувшем сезоне спортсмен отличился, забив 17 голов за 43 матча.

Перед тренировкой, которая травмировала Азара, он дал небольшое интервью. Бельгиец сказал, что еще не обсуждал с руководством «Челси» свое будущее. Хотя по действующему контракту Эден будет выступать за «синих» еще три года. В следующем сезоне команда вернется в Лигу чемпионов.

Игрок также согласился бы рассмотреть предложение «Реала», если «сливочные» выйдут на его агента. В ближайшее время спортсмен настроен отдыхать и восстанавливаться. О профессиональных вопросах он будет думать в конце лета, после отпуска.


Это интересно


Новости партнеров