Эксперты назвали минусы сыроедения

ГлавнаяОбщество Сергей Завилин

Английский биолог рассказал общественности о том, чем ей грозит постоянное употребление сырой еды. По словам Стива Джонса, подобный режим всего за несколько месяцев может полностью истощить организм. Об этой новости подробнее.

Ученый подчеркнул, что диета сыроедения является детоксикационной – то есть, она не выводит никаких токсических веществ с человеческого организма. Кроме того, постоянное употребление салатов, овощей и фруктов в их первоначальном виде является большой опасностью для человека.

По словам англичанина, такой режим в среднем за шесть месяцев может привести организм к полному истощению. Диета также представляет собой риск смерти. Биолог подчеркнул, что сыроедение не выполняет никаких полезных функций – пища просто проходит через желудок, и надолго в нем не задерживается.

Стив Джонс отметил, что человеку для поддержания всех жизненных функций необходим полноценный рацион питания. По словам биолога, людям невозможно есть только сырую еду, и при этом оставаться здоровыми. Придерживаясь такой диеты долгое время, человек начнет терять полезные ферменты. При этом в организме постепенно станут приостанавливаться механизмы переваривания пищи. Ученый подтвердил, что при таком режиме люди действительно быстро худеют, но в то же время теряют мышечную массу и другие важные элементы.

Многие знаменитости поддерживают сыроедение. К числу таких женщин относятся Дэми Мур, Мадона и Гвинет Пэлтроу. Джонс заявил, что эта диета относится к экстремальным видам очищающего типа, и может повлечь за собой самые страшные последствия.

Биолог также опроверг факт, согласно которому еда полезна только тогда, когда человек употребляет ее в первоначальном виде без обработки. Он настоял на консервативных методах питания, используемых человечеством.


Это интересно


Новости партнеров