Bethesda выпустит игровой продукт по мотивам «Игры Престолов»

ГлавнаяТехнологии Сергей Завилин

Источник, близкий к компании Bethesda, сообщил о том, что специалисты сделают продукт, основанный на сериале «Игра Престолов». Проект появится в продаже примерно через три года. Об этой новости подробнее.

Инсайдер, который не назвал своего имени, раскрыл многие секреты известной компании, и ее планы на будущее. По его словам, в список задач Berthesda поставила игру по мотивам знаменитого сериала. Источник уверяет, что у девелоперов есть предварительная договоренность с телеканалом HBO, который показывает все выпуски Game of Trones. Детали сделки, заключенной между компаниями, остаются неизвестными. Поскольку игроделы специализируются на создании гонок и рпг, второй вариант для будущего продукта является наиболее вероятным.

Согласно информации от инсайдера, «Игра Престолов» будет ААА-проектом. Это значит, что фанатов Game of Trones ждет целая серия игр, а разработчики, в свою очередь, не будут ограничиваться лишь одной частью. Учитывая статус проекта, его бюджет составит приблизительно от 18-25 млн долларов. Источник подчеркнул, что данный продукт появится на прилавках магазинов не раньше, чем через три года.

Инсайдер также раскрыл и другие планы компании Bethesda. По его словам, в этом году выйдет игра под названием Starline. По мнению источника, проект предстанет перед геймерами в лучшем стиле разработчиков. Это будет научно-фантастический продукт в рпг стиле. По слухам, девелоперы долго трудились над Starline, а идея о ее реализации вынашивалась еще со времен выхода третьей части серии Fallout.

Еще одной новостью стали планы Bethesda объединить в один проект три вселенные из разных игр: Fallout, Starfield и The Elder Scrolls. Каждый из этих продуктов будет представлять собой ранее, настоящее и будущее время одного мира.


Это интересно


Новости партнеров