Защитник сборной РФ нашел способ противостоять Роналду

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Защитник российской сборной по футболу и московской команды «Спартак» Дмитрий Комбаров в интервью отечественным спортивным СМИ рассказал о том, как можно успешно оказать должное противостояние нападающему португальской сборной и мадридского ФК «Реал» Криштиану Роналду. Корреспондент «Российской газеты» сегодня процитировал известного игрока.

«С ним надо ходить за ручку. На секунду буквально отпустишь — он забьёт. Роналду удаётся держать высокую планку и доказывать свой высокий уровень с самого начала карьеры футболиста. Он представляет собой звезду поистине мирового масштаба. Этот игрок забивает и раздаёт, а в нужный момент он способен отлично отработать и в защите», — отметил Комбаров.

По словам защитника российской сборной, Роналду «меньше с мячом, поскольку на острие». Этому спортсмену сложнее получить мяч, ведь опекают его в каждую секунду. В составе португальского клуба есть, конечно, и другие звезды, между тем, все отлично понимают, что лидером их является именно Роналду, констатировал футболист.

Напомним, в минувшую субботу, 3 мая, Криштиану Роналду смог оформить дубль в ходе матча с «Ювентусом» из Турина в рамках финала Лиги чемпионов. Поединок закончился красивой победой футбольного клуба «Реал» – счет составил 4:1.

Российским футболистам 21 июня предстоит встреча с португальским клубом. Это будет матч группового этапа Кубка Конфедераций. Кроме того, 17-го числа наши соотечественники сыграют с соперниками из Новой Зеландией, а на 24 июня у них запланирован поединок с мексиканцами.

Турнир будет проходить в период с 17 июня по 2 июля текущего года. Принимают его четыре города Российской Федерации: Петербург, Москва, Сочи и Казань.


Это интересно


Новости партнеров