Российские индексы и рубль поднимутся сегодня на фоне роста цен на нефть – прогнозы экспертов

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Рынку акций Российской Федерации и курсу национальной валюты нашей страны прогнозируют сегодня рост на фоне дорожающей нефти, которая повела себя так на новостях о прекращении дипломатических отношений с Катаром четырёх арабских государств. Агентство ПРАЙМ пишет об этом, уточняя, что достаточно сильный импульс для существенного укрепления российского рубля, по мнению экспертов, на данный момент отсутствует.

Аналитик компании «Солид» Олег Шагов заявил сегодня утром, что ожидает открытия рынка акций РФ 5 июня в районе значения в 1985 пунктов по ММВБ. В случае значительного улучшения внешнего фона, констатировал эксперт, данный фондовый индекс-индикатор будет продолжать отыгрывать те потери, которые он понес на предыдущей неделе.

Специалист «Альпари» Вадим Иосуб в свою очередь в качестве вероятного коридора по индексу ММВБ озвучил уровни от 1865 до 1900 пунктов, а по РТС – от 1035 до 1055. При этом сотрудник авторитетного аналитического департамента напомнил, что сегодня должны обнародовать свою финансовую отчётность по МСФО по итогам первого квартала представители АФК «Система» AFKS +8,47%.

Сведения технического анализа не дают пока возможности четко указать на старт устойчивого роста РТС. Представляющий инвестиционную группу «Олма» Антон Старцев заявил сегодня, что вероятность возобновления коррекции вниз по этому индексу продолжает оставаться в силе после выхода из весьма продолжительной консолидации.

На валютном рынке Российской Федерации вполне возможно в понедельник несущественное укрепление рубля. Аналитик отмечает, что это может произойти под воздействием внешнего фона, между тем, пока нет никаких оснований для какого-либо сильного движения.


Это интересно


Новости партнеров