В Китае один человек погиб и семь пропали после взрыва на нефтехимическом заводе

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Взрыв прогремел на нефтехимическом заводе в китайской провинции Шаньдун в понедельник, 5 июня. По предварительной информации, один человек погиб и семь пропали без вести.

Как сообщает Reuters со ссылкой на государственное информагентство Китая «Синьхуа», инцидент произошел около часа ночи и привел к возгоранию на погрузочной площадке завода Linyi Jinyu Petrochemical Co. Ltd.

Пожарным удалось справиться с огнем к утру и извлечь из-под завалов тело погибшего рабочего. Еще семь человек пока числятся пропавшими без вести, а шесть — госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Правоохранительные органы начали расследование по факту произошедшего. Уже задержан один из руководителей завода, отвечающий за вопросы безопасности. Его личность пока не разглашается.

Несчастные случаи на производстве со смертельным исходом достаточно распространены на промышленных предприятиях в Китае в различных сферах экономики – от происшествий в горно-добывающем секторе до пожаров на заводах и фабриках.

Напомним, что в 2015 году мощный взрыв на химическом объекте в портовом городе Тяньцзинь привел к гибели более 170 человек. Президент КНР Си Цзиньпин заявил после этого инцидента, что власти страны должны извлечь из него урок, который обошелся китайскому народу большим количеством жертв.


Это интересно


Новости партнеров