Компания Renault презентовала роскошный концепт Trezor

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Свою первую модель в Америке известный французский автомобилестроитель Renault официально презентовал почти 30 лет тому назад. Многие машины этого знаменитого бренда уже не пользуются в США былой популярностью, но концепт Trezor призван исправить такое положение дел, с уверенностью пишет сегодня «Дейли-Мотор».

Авторитетные эксперты даже не сомневаются в том, что представленный общественности шикарный концепт Trezor позволит французской компании Renault довольно стремительно вернуть своему бренду широкую популярность.

Гладкий, низкий и длинный Trezor получил настолько великолепный дизайн, что его «короновали», назвав самым красивым концепт-каром по версии Concorso d ‘Eleganza Villa d’Este.

Ведущие автомобильные СМИ за рубежом напоминают, что впервые уникальную модель Renault Trezor автолюбителям показали в минувшем году в ходе работы автосалона в Париже. Французские разработчики оснастили свой роскошный концепт довольно мощными колёсными арками, скрывающими 22-дюймовые колёса сзади и 21-дюймовые – спереди.

Силовой агрегат для этой модели инженеры Renault решили позаимствовать у гоночных версий Formula E Formula, уточняет издание со ссылкой на пресс-службу компании-производителя. Электрический двигатель способен генерировать до 350 «лошадей», а до своей первой «сотни» машина разгоняется всего за четыре секунды.

Специалисты констатировали также, что Renault Trezor представляет собой лишь концепцию, причем весьма радикальную, а потому в серийное производство этот автомобиль, вероятнее всего, не запустят.


Это интересно


Новости партнеров