Ковальчук отказался от НХЛ

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Хоккеист Илья Ковальчук пока не хочет возвращаться в НХЛ. Нападающий принял решение как минимум на год остаться в КХЛ. Об этой новости подробнее.

Действующим клубом Ковальчука является питерский СКА, вместе с которым он стал чемпионом КХЛ в минувшем сезоне. Однако права на игрока принадлежат американскому клубу из Нью-Джерси. Летом у форварда закончился контракт с командой из Санкт-Петербурга.

На хоккеиста помимо его основного клуба НХЛ претендовали и другие организации, входящие в состав Лиги. Сам спортсмен принял решение остаться в стане «армейцев» минимум на один год. Ожидается, что в скором времени Илья подпишет новое соглашение о сотрудничестве.

В твердых намерениях Ковальчука уверен Александр Медведев, входящий в совет директоров СКА. По его словам, форвард останется в команде еще на один сезон. Представители СМИ отмечают, что хоккеист принял такое решение с целью принять участие в грядущих Олимпийских играх, которые пройдут в следующем году.

Руководители НХЛ не будут отпускать своих игроков на международное соревнование, и не намерены останавливать сезон на время проведения турнира. Не все спортсмены согласны с позицией Лиги, но большее количество игроков, судя по их словам, поступит так, как прикажет руководство.

Олимпиада является одним из самых важных соревнований для хоккеистов. Как сообщают СМИ, Ковальчук пожертвовал сильнейшей лигой мира для того, чтобы сыграть на ОИ. Однако у «Нью-Джерси», который владеет правами на форварда, свои планы на него. По словам генерального менеджера клуба Рэя Шеро, Илья с момента окончания контракта со СКА, изучает варианты для продолжения карьеры именно в НХЛ. По его мнению, у нападающего планы не меняются, и он хочет вернуться в США. Руководители «армейцев», в свою очередь, уверенны в выборе хоккеиста в пользу КХЛ.


Это интересно


Новости партнеров