Россияне спасли туристический бизнес Турции от разорения

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Официальные представители турецкого Министерства туризма сделали заявление, в котором указали на существенное улучшение общей ситуации в туристической отрасли республики. Со ссылкой на ведущие иностранные информагентства об этом пишет сегодня корреспондент «Интерфакса».

По итогам апреля текущего года, на территории Турецкой Республики отдохнули не менее трёх миллионов иностранных граждан. В ведомстве констатировали, что это на 18,1 процента больше того показателя, который специалисты Минтуризма Турции зафиксировали в апреле 2016-го.

При этом самый большой вклад в стремительный подъём и, как следствие, восстановление туристического бизнеса государства внесли наши соотечественники. Именно граждане Российской Федерации на фоне существенного снижения туристического потока из европейских государств преимущественно заполняют сегодня популярные курорты Антальи.

Специалисты Министерства туризма Турецкой Республики указывают на весьма ощутимое увеличение численности граждан нашей страны, которые отдают сейчас предпочтение их курортам.

«Количество путешественников из России выросло на 485,7 процента, составив 181 865 граждан. Необходимо отметить, что с полноценным возвращением в этом году россиян Анталья смогла успешно компенсировать огромную часть тех потерь, которые вынужденно понесла в кризисный период, начиная с середины 2015 года», — говорится в официальном заявлении ведомства.

В Минтуризма Турции не стали при этом скрывать и тот факт, что восстановление, о котором идёт речь, имело место благодаря по-настоящему рекордному снижению цен на туры. В прошлом месяце, к примеру, путевка в Турцию на неделю обходилась нашим соотечественникам в 10 тысяч рублей на одного с учетом перелета.


Это интересно


Новости партнеров