Минаков нанес очередное поражение Сильве

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Боец смешанного стиля Виталий Минаков в очном противостоянии одолел опытного Антонио Сильву. Спортсмены сошлись в ринге в рамках турнира Fight Night. Об этой новости подробнее.

Соревнование прошло в Санкт-Петербурге, поэтому не странно, что в нем участвовали многие представители РФ. Одним из самых интересных поединков стало противостояние Минакова и Сильвы. Несмотря на серию поражений, опытный бразилец был опасным соперником для россиянина, поскольку он в свое время побеждал Федора Емельяненко. Однако для бывшего чемпиона Bellator ветеран не стал серьезной преградой.

В первом раунде Минаков понемногу наращивал преимущество, ведя в счете. Во втором отрезке Виталий «поймал» оппонента, повалили его на настил ринга, и провел серию ударов. Бой был остановлен, а российский спортсмен одержал победу техническим нокаутом.

Выиграв поединок, боец дал небольшое интервью. Первым делом он поблагодарил всех, кто его поддерживал. Особенно это касается жителей Брянска, которые ради него приехали в Санкт-Петербург. Минаков пообещал побеждать и дальше, продлив беспроигрышную серию. На данный момент в послужном списке спортсмена 20 викторий, 18 – нокаутом, и ни одного поражения. Победа над Сильвой позволила Виталию провести следующий бой под эгидой Bellator. Переговоры о возвращении бойца в команду уже начались.

Еще одним интересным событием вечера стала встреча российских спортсменов Сергея Павловича и Михаила Мохнаткина. Бойцы сражались за чемпионский пояс организации Fight Night в тяжелой весовой категории. Мужчины прошли всю дистанцию – никому не удалось завершить встречу досрочно. После пяти раундов по итогам судейских решений победу и титул чемпиона завоевал Павлович. В конце боя Сергей провел удачную комбинацию, которая и помогла ему выиграть.


Это интересно


Новости партнеров