Наставник сборной Чили назвал состав на Кубок конфедераций

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Тренерский штаб чилийской сборной определился с составом, который поедет в РФ на Кубок конфедераций. Наставник команды не взял многих футболистов, выступающих во внутреннем чемпионате. Об этой новости подробнее.

Сборную Чили на грядущем международном турнире в основном будут представлять игроки, выступающие в сильных европейских чемпионатах. Основным голкипером назначен Клаудио Браво, стоящий на страже ворот «Манчестер Сити». На позиции защитников отобраны Маурисио Исла, выступающий в Италии за «Кальяри», и его напарник по чемпионату Гари Мендель. Футболист заигран за «Интер». Остальные игроки задней линии представляют латиноамериканские клубы.

Больше всего топовых футболистов у Чили будет в центре и спереди. На позиции полузащитников отобраны Чарлес Арлангис, выступающий в Германии за «Байер», Артуро Видаль из «Баварии», Марсело Диас и Пабло Эрнандес, защищающие цвета «Сельты». Остальные игроки средней лиги выступают в Мексике и Бразилии.

Главным форвардом чилийской сборной будет представитель английского «Арсенала» Алексис Санчес. Согласно опубликованному составу, он – единственный представитель европейской команды на своей позиции. Остальные нападающие заиграны во внутреннем и мексиканском чемпионатах.

Сборная Чили 2 июня провела товарищеский матч, который стал для команды тренировочным перед началом Кубка конфедераций. В качестве соперника была выбрана команда Буркина-Фасо. На 10-й и 75-й минутах Видаль отличился точными ударами. В конце поединка гол на свой счет записал его напарник Сагаля. Чилийцы выиграли с разницей в три мяча.

Перед началом турнира сборная проведет еще две тренировочных встречи: 9 июня со сборной РФ, через четыре дня – против румынской команды. Кубок конфедераций для Чили начнется 18 июня поединком против Камеруна.


Это интересно


Новости партнеров