Манчини озвучил первые трансферные цели

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Роберто Манчини назвал руководству «Зенита» фамилии футболистов, которых хочет купить. Итальянский специалист хочет укрепить атакующую линию. Об этой новости подробнее.

Новый главный тренер команды из Санкт-Петербурга несколько дней назад подписал контракт с клубом, и сразу же принялся за дело. СМИ отмечают, что наставник уже озвучил руководителям свои планы касательно новых приобретений. Первым делом итальянец хочет заполучить своего соотечественника Андреа Белотти, защищающего цвета «Торино». По итогам минувшего сезона футболист вошел в тройку лучших бомбардиров Серии А. форвард 35 раз выходил на поле, и 26 раз поразил ворота соперников, заняв 3-е место в гонке нападающих.

У «Зенита» могут возникнуть проблемы с подписанием забивного футболиста. Руководители «Торино» заявили, что продадут Белотти только за 100 млн евро. Пока неизвестно, согласится ли клуб из Санкт-Петербурга на такую сделку. Если команде не удастся заполучить набирающего популярность итальянца, у Манчини есть еще один вариант в запасе. Им является Маноло Габбьядини, выступающий за «Саутгемптон». В минувшем сезоне нападающий впервые сыграл в Англии, и забивал топовым командам, включая Кубок лиги. Рыночная стоимость молодого таланта пока неизвестна.

Что касается Роберто Манчини, 1 июня итальянец подписал официальный контракт с «Зенитом». Согласно договоренности, специалист будет работать в Санкт-Петербурге три года. В случае успешной деятельности стороны продолжат сотрудничество еще на два года. На посту рулевого тренер сменил Мирчу Луческу. Под руководством румына «Зенит» занял 3-е место в чемпионате России, не прошел в Лигу чемпионов, слабо выступил в Лиге Европы и вылетел из Кубка РФ. Манчини же пообещал сделать все для того, чтобы вместе с «бело-синими» завоевывать трофеи.


Это интересно


Новости партнеров