Артем Дзюба пропустит Кубок конфедераций

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Медики российский сборной по футболу порекомендовали Дзюбе пропустить Кубок конфедераций из-за проблем со здоровьем. Спортсмен не принимал участия в тренировке, прошедшей 2 июня. Об этой новости подробнее.

По ходу клубного сезона нападающий «Зенита» залечивал травму колена. По словам врачей, во время занятий в сборной, ноги Артема не беспокоили. Однако форвард находится не в лучших игровых кондициях. Один из врачей сборной РФ Эдуард Безуглов заявил, что Дзюбе рекомендовано пропустить усиленные тренировки и сам Кубок конфедераций. По словам медика, футболист будет заниматься в легком режиме в расположении своего клуба. По мнению Безуглова, дальнейшие тренировки в сборной могли плохо повлиять на здоровье спортсмена.

Форвард «Зенита» уже покинул расположение национальной команды. Дзюба подчеркнул, что не примет участия в Кубке конфедераций только из-за проблем с общим состоянием. По словам нападающего, ему очень хотелось сыграть на турнире, но, имея не лучшую форму, он не хочет занимать мест другого футболиста в заявке. По мнению Артема, грядущее соревнование является очень серьезным. Форвард пожелал российской сборной удачно выступить на турнире: сначала выйти в плей-офф, а потом бороться за максимально высокие позиции в матчах на вылет.

Вице-президент РФС считает, что потеря Дзюбы для национальной команды станет серьезной проблемой. По словам Сергея Анохина, в начале подготовки к Кубку конфедераций футболист был в хорошей форме, но не исключает появления какой-нибудь травмы. По мнению члена РФС, из-за потери форварда главному тренеру теперь придется менять схему игры, но Анохин уверен в силах Черчесова. Комментатор Геннадий Орлов считает, что Дзюбе действительно лучше поберечься, чтобы подготовиться к новому сезону и чемпионату мира.


Это интересно


Новости партнеров