Мостовой и другие эксперты ждут непредсказуемый финал Лиги чемпионов

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Бывший футболист Александр Мостовой и его коллеги ожидают от матча «Ювентуса» и «Реала» интересного и непредсказуемого противостояния. Команды 2 июня сойдутся в финале Лиги чемпионов.

В официальном «Твиттере» ЛЧ появилась информация о том, что испанцы и итальянцы уже прибыли в Уэльс, где сойдутся в решающей игре. Многие эксперты уже прокомментировали грядущий поединок. В их числе – Александр Мостовой. Спортсмен уверен в том, что матч будет непредсказуемым, поскольку каждая из команд имеет хорошие шансы на трофей. По мнению бывшего футболиста, «Реалу» будет очень сложно победить «Ювентус», ведь в итальянской команды надежная оборона. Плюс подопечные Аллегри прошли таких серьезных соперников, как «Барселона» и «Монако», которые забивали большое количество голов многим европейским грандам по ходу турнира.

Мостовой также не стал преуменьшать заслуги мадридской команды, ведь испанцы являются действующими клубными чемпионами Европы. Возвращаясь к форме итальянцев, эксперт отметил, что «старая синьора» подойдет к противостоянию в хорошем состоянии. По мнению бывшего футболиста, лидер и ветеран туринского клуба Буффон за время своей блестящей карьеры заслужил европейский кубок. Голкипер сборной Италии долгое время мечтает выиграть Лигу чемпионов.

Прокомментировал грядущий матч еще один эксперт – Дмитрий Черышев. Спортсмен считает, что финал будет очень интересным. По мнению эксперта, со времен последнего противостояния испанцев и итальянцев прошло много времени. Обе команды стали сильнее, и показывают совершенно другой футбол. По словам Дмитрия, он будет наслаждаться красивой игрой, которую устроят представители обоих клубов. Черышев подчеркнул, что болельщиков ждет интересное противостояние разных по стилю команд.


Это интересно


Новости партнеров