Гибель действующего в Киеве режима – Совфед озвучил условие

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Обвинения, предъявленные киевскими властями руководству «Яндекса», а также санкции, введенные ими в отношении русскоязычных сайтов, призваны сохранять у украинского народа ощущение военного противостояния, причем такого, без которого действующему правительству этого государства попросту не удастся удержаться у власти. В интервью корреспонденту «Ленты.ру» об этом заявил сегодня заместитель председателя комитета Совфеда по международным вопросам Андрей Климов.

«Повоевать на территории Донбасса Киеву сейчас не особенно-то и дают, а жизнь без военных действий — это прямая, абсолютно неизбежная политическая гибель нынешнего украинского режима. Именно по этой причине правительство и продолжает придумывать сегодня самые разные другие войны», — подчеркнул российский сенатор.

Такими своими решениями, констатировал представитель Совфеда, власти Киева уже давно настроили категорически против себя даже тех граждан страны, которые старались ранее держаться вообще в стороне от политики.

«Вся эта история элементарно достала многих обычных украинцев, потому что они привыкли иметь доступ к русскоязычному Интернету, привыкли общаться в социальных сетях. Разумеется, им не очень это понравилось», — подытожил Андрей Климов.

Напомним, сотрудники СБУ 29 мая провели серию обысков в одесском и киевском офисных зданиях ИТ-компании «Яндекс Украина». По итогам ряда следственных мероприятий, было заявлено о том, что представители данной структуры, не имея на то законных оснований, передавали российской стороне персональную информацию украинских граждан.

Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая впоследствии прокомментировала сложившуюся ситуацию следующим образом: она заявила, что Служба безопасности Украины – это репрессивная машина лидера Украины Петра Порошенко, которая полностью готова в любой момент вдоль и поперёк переехать права и свободы граждан.

Украинский президент 17 мая поставил свою подпись под указом, который вводит целый ряд очередных санкций против Российской Федерации. Как мы сообщали ранее, власти Киева, в частности, заблокировали деятельность в своей стране популярных интернет-порталов компании «Яндекс», а также Mail.Ru Group.


Это интересно


Новости партнеров