Американский комик извинилась за обезглавленное фото Трампа

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Американский комик Кэти Гриффин извинилась за снимок, на котором она изображена с окровавленной головой президента США Дональда Трампа.

В видео-сообщении, опубликованном на своей странице в Twitter она попросила прощение и заявила, что таким поступком «пересекла черту» дозволенного, сообщает BBC.

Она рассказала, что попросила ее фотографа Тайлера Шилдса удалить все скандальные снимки из интернета после того, как они вызвали волну негодования среди пользователей, в том числе и со стороны сына главы Белого дома.

«Отвратительно, но не удивительно. Эти левые сегодня считают это приемлемым», — написал Трамп-младший в соцсети.

Даже Челси Клинтон, дочь Хиллари, с которой у Трампа сложились трудные отношения в период предвыборной кампании в 2016 году, осудила такое поведение комика, назвав его «гнусным и неправильным».

«Не смешно шутить об убийстве президента», — написала она в Twitter.

Бывший кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни также негативно высказался по поводу подобных шуток.

«Наша политика стала слишком низкой и слишком вульгарной, но поступок Кэти Гриффин опустил ее до еще более отвратительного и мерзкого уровня», — заявил он.

56-летняя актриса и комик Кэти Гриффин, удостоенная награды «Эмми», была стойким критиком президента Трампа на протяжении всей его предвыборной кампании. Однако после волны возмущения по поводу ее последнего поступка она принесла извинения за свои действия.

«Сейчас я вижу реакцию на эти изображения. Я комик, но я пересекла линию. Сначала я подвинула линию, а затем пересекла ее. Я зашла слишком далеко. Эти изображения вызывают тревогу. Это было не смешно, я понимаю. Прошу прощения», — говорится в ее видео обращении.


Это интересно


Новости партнеров