Новый Dacia Duster впервые заметили в серийном кузове

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Редакция популярного американского информационного агентства Motor1 опубликовала новые фотоснимки обновлённой модели кроссовера марки Dacia Duster. Шпионам удалось «засечь» машину в ходе дорожных испытаний, которые проводили на днях специалисты французского автопроизводителя, пишет издание.

С огромной долей вероятности, подчеркнули в свою очередь эксперты отрасли автопрома, точно такую же внешность получит и отлично знакомый российским автолюбителям Renault Duster. Судя по обнародованным в Сети фотографиям, так называемую «бюджетную» модель Dacia Duster разработчики из Франции испытывают в настоящее время в серийном кузове.

Что касается официальной презентации новинки, то, по предварительным данным, руководство автоконцерна Renault проведёт её не раньше, чем в середине 2017 года.

Кроссовер Dacia Duster 2018-го модельного года отличается по-настоящему эволюционным дизайном, унаследовавшим, правда, и некоторые элементы текущей генерации модели.

По данным инсайдеров иностранных профильных СМИ, автомобиль марки Dacia Duster после рестайлинга получит от французских разработчиков роскошную модификацию с удлинённой колёсной базой и наличием третьего ряда кресел. Есть также не подтверждённая пока информация о том, что этот вариант будет называться Grand Duster, но испытываемый ныне кроссовер отличается самой обычной компоновкой.

Инженеры решили оставить новой модели Dacia Duster высокий клиренс предшественницы, тогда как перед кузова они пересмотрели кардинально. При этом инсайдеры утверждают, что сконструирована машина не на новом шасси CMF, а на базе прежней платформы. Располагают они и более точной информацией о дате дебюта: не исключено, что широкой аудитории новинку продемонстрируют уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте.


Это интересно


Новости партнеров