Опубликован рейтинг наиболее вероятных смертей в седьмом сезоне «Игры престолов»

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

После того как в Сети появился долгожданный для многих официальный трейлер седьмого по счёту и предпоследнего сезона легендарной киносаги «Игра престолов», снятого по мотивам культового романа писателя из США Джорджа Мартина, фанаты киноэпопеи начали «делать ставки». Корреспонденты Newsru пишут, что поклонники бурно обсуждают сейчас, какие герои картины сложат свои головы следующими в ожесточенной борьбе за Железный трон. Mashable предлагает собственную версию «ТОП» потенциальных трупов.

Итак, на последнем, седьмом месте, оказалась бастард дома Улеров, возлюбленная Оберина Мартелла Эллария Сэнд. На протяжении всех серий шестого сезона, напоминают журналисты, она весьма активно решала вопросы, связанные со сменой власти в Дорне. Фанаты предположили, что гибель Элларии повлечёт за собой то, что в серьёзную войну ввяжутся дочери Оберина, Песчаные Змейки.

На шестой строке рейтинга фигурирует Тормунд Великанья Смерть. До восьмого сезона «Игры престолов» этому рыжему гиганту не дадут дожить Белые ходоки, убеждены поклонники ленты.

Едва не погибший по итогам пятого сезона фильма военачальник Дейнерис Серый Червь, мелькнувший, было дело, даже в одном из интимных эпизодов, стал пятым кандидатом на вылет в продолжении «Игры». Фанаты шоу сделали такой вывод именно из-за удачливости Серого Червя, успевшего прославиться по ходу картины в качестве красивейшего евнуха Вестероса.

Постоянно хвастающий самыми выдающимися частями тела Эурон Грейджой, который бесстыдно и жестоко убил ранее брата, погибнет, вероятнее всего, уже в первом сражении. Знатоки отметили, к слову, что не относят этого героя к числу ключевых персонажей предстоящей развязки.

Являющийся наследником лорда Железных островов Теон начинал жизненный путь как невольник. Ему пришлось пройти в «Игре престолов» через огромное множество испытаний и даже унижений, но в конечном счёте он смог всё же занять весьма достойную позицию. Теон – один из первых трёх кандидатов на вылет из седьмого сезона саги.

Мастер в вопросах бессовестной лжи, давно признанный всеми интриган Петир Бейлиш, которого прозвали Мизинцем, в одной из серий предыдущего сезона признавался Сансе в том, что стремится оказаться на Железном троне, чтобы править наряду с ней. Фанаты единогласно заявляют: они даже не сомневаются в том, что возможности свои этот герой «Игры престолов» явно переоценил. Бейлиш обосновался в итоге на второй позиции в «ТОП» вероятных трупов в седьмом сезоне.

Парадокс, но первую строку заняла Серсея, восседающая в промо-видео на Железном троне. Фанаты убеждены, что она в седьмом сезоне обречена.

Напомним, продолжение телевизионного сериала «Игра престолов» американского производства выйдет на канале HBO уже 16 июля. В общей сложности седьмой сезон киносаги будет насчитывать семь серий. Последняя, восьмая по счету часть фильма запланирована на следующий год. Такова традиция создателей.


Это интересно


Новости партнеров