Путин призвал НАТО «не придумывать мифических российских угроз»

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Российский президент Владимир Путин выступил с призывом к НАТО не создавать для себя никаких «мифических российских угроз», а вместо этого попросил приступить, наконец, к активной борьбе с ключевой для всех на сегодня проблемой — мировой террористической деятельностью. Глава нашего государства сказал об этом, в частности, в интервью французским корреспондентам Le Figaro, которое дал в рамках визита в Париж.

Президент России попросил при этом «не нагнетать обстановку и не выдумывать каких-то гибридные войны».

«Сами же напридумывали всё это, и сами себя потом и пугаете. Более того, на этой основе ещё и формулируются после этого перспективы дальнейшей политики. Да нет никаких перспектив у такой политики», — выразил убеждение Путин.

Перспективы имеются, по его словам, лишь у политики взаимовыгодного сотрудничества стран по всем главным направлениям, включая и вопросы безопасности. Озвучил наш президент и ключевую проблему – он считает ею терроризм.

«В Париже взрывают, в Европе взрывают, в Бельгии взрывают, в России взрывают. На Ближнем Востоке идёт кровопролитная война. Вот об этом необходимо, я полагаю, думать, а мы тем временем всё рассуждаем об угрозах, создаваемых Россией», — подытожил российский лидер.

Напомним, с официальным визитом в Париж Владимир Путин прибыл 29 мая. В столице Франции в понедельник у него состоялась первая встреча с новым президентом республики Эммануэлем Макроном. Отечественные СМИ уточняют: что визит был однодневным и по приглашению французской стороны. Это была первая поездка г-на Путина в республику за последние полтора года.

Политики единогласно заявили по итогам встречи, что оценивают её как положительную и весьма конструктивную. Детально обсудили Путин и Макрон вооруженные конфликты в Украине и Сирии, резюмируют в свою очередь французские масс-медиа.


Это интересно


Новости партнеров