Средняя стоимость зарубежного отдыха для россиян составит в июне 40 тысяч рублей – данные АТОР

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Средняя стоимость зарубежного отдыха для наших соотечественников в течение первого месяца лета будет составлять от 35 до 45 тысяч рублей на одного в неделю. Корреспонденты «Интерфакса» пишут об этом со ссылкой на соответствующее заявление исполнительного директора Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) Майи Ломидзе.

Партнёры Российской Федерации за рубежом, констатировала чиновница, сегодня всячески стараются не поднимать цены в своей валюте для туристического рынка нашей страны. Более того, в отдельных случаях они даже их понижают.

«Возьмём, к примеру, Чехию. Направление это не пляжное, однако, благодаря грамотной и продуманной ценовой политике стране удалось оказаться в числе весьма популярных среди россиян на предстоящее лето», — уточнила Ломидзе.

При этом рекордсменом по снижению цен на отдых директор АТОР назвала Турецкую Республику. Майя Ломидзе говорит, что власти этого государства в текущем году предложили нашим туристам просто беспрецедентно низкие расценки на отдых.

На протяжении мая путёвку в Турцию россиянин мог купить всего за 10 тысяч рублей на неделю. В эту стоимость входили перелёт и проживание в 3-звёздочном отеле с системой «Всё включено». При этом наши соотечественники покупали путёвки на двоих за 18-20 тысяч. Эксперт утверждает, что настолько  низких цен россияне ещё не видели.

«Летом цены, разумеется, вырастут. Стоимость путевки в Турецкую Республику будет составлять в среднем от 25 до 30 тысяч рублей на одну неделю. Раньше за такие деньги можно было отдохнуть в Египте. Что же касается Турции, то эта страна в летние периоды столько не стоила никогда», — резюмировала Майя Ломидзе.


Это интересно


Новости партнеров