Тонкий игровой ноутбук Acer Predator Triton 700 базируется на NVIDIA Max-Q

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Официальные представители компании Acer раскрыли ряд дополнительных деталей о своей очередной новинке в рамках работы в Тайбэе масштабной выставки Computex-2017 международного формата. Корреспондент издания Ferra пишет, что производитель представил широкой аудитории тонкий игровой ноутбук Predator Triton 700.

Компьютерное устройство Acer Predator Triton 700 было анонсировано компанией ещё в апреле текущего года, но только сейчас стало известно, что базируется данная модель на концепции Max-Q от NVIDIA. Специалисты пояснили: она даёт реальную возможность изготавливать ноутбуки втрое тоньше и до трёх раз мощнее, нежели любая из моделей-предшественниц.

Толщина 15,6-дюймового игрового ноута составляет 18,9 миллиметра, а весит девайс при этом 2,6 килограмма. В основу Acer Predator Triton 700 легла отличная система охлаждения, оснащенная двумя вентиляторами 3D AeroBlade. По словам разработчиков, работает новое устройство на базе седьмого поколения процессоров Intel Core из серии HQ, а графика представлена здесь NVIDIA GeForce из серии GTX 10. Ноутбук получил до 32 ГБ «оперативки», а также два накопителя NVMe PCIe SSD (массив RAID 0).

Что касается дисплея Acer Predator Triton 700, то разрешением его Full HD составило 1920 х 1080 пикселей. Механическую клавиатуру аппарата с цифровым блоком специалисты Acer оснастили RGB-подсветкой, которую пользователь имеет возможность настраивать.

Тачпад находится над ней, а закрывает его высококачественное стекло Gorilla Glass. Наконец, порты. Они включают Thunderbolt 3, USB 2.0, два USB 3.0, HDMI 2.0 и DisplayPort. Предусмотрен в новом устройстве Acer и гигабитный Ethernet.

На рынки некоторых стран Европы и Соединённых Штатов тонкий игровой ноутбук Acer Predator Triton 700 выйдет, как ожидается, уже в конце лета. Стоимость его будет составлять 3 399 евро и 2 999 долларов. В Российской Федерации новинка появится ближе к концу года, а стоить она будет у нас от 149 990 рублей.


Это интересно


Новости партнеров