СМИ сообщили о назначении Тихонова тренером «Крыльев Советов»

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

В очередном сезоне экс-игроку команды «Спартак» Андрею Тихонову предстоит работать в «Крыльях Советов». Контракт с этим клубом специалист подпишет, как ожидается, уже в обозримой перспективе. Корреспонденты информагентства «Р-Спорт» сообщили об этом, сославшись на собственные осведомлённые источники.

Собеседник журналистов этого профильного портала заявил, в частности, о том, что срок действия контракта Андрея Тихонова с клубом «Енисей» истекает уже 1 июня, и затем специалист начнёт тренировать «Крылья Советов» из Самары. При этом источник напомнил, что речь идёт не о чужом для Тихонова городе, ведь он мало того, что играл в своё время в «Крыльях», но и работал когда-то тренером клуба. Это, собственно, была одна из основных причин, по которой специалист принял решение не продлевать свой контракт с красноярцами.

В минувшем сезоне Андрей Тихонов работал с «Енисеем», выступавшим в Футбольной национальной лиге. По итогам чемпионата игроки из Красноярска обосновались на 4-м месте, успешно пробившись в стыковые поединки за право выступления в РФПЛ. По общей сумме двух встреч, между тем, команда проиграла ФК «Арсенал» из Тулы, и ей не удалось оказаться в сильнейшем дивизионе чемпионата Российской Федерации.

После завершения своих выступления в качестве футболиста Тихонов начал активно строить карьеру тренера. Он пришел в штаб Валерия Карпина в команде «Спартак». В период с 2014-го по 2016-й специалист входил в тренерский штаб клуба «Краснодар». Что же касается «Енисея», то работа здесь стала для Тихонова первой на посту главного тренера.

Самарские «Крылья Советов» вылетели в ФНЛ напрямую, и это невзирая на то, что ещё за тур до завершения чемпионата в высшем дивизионе команда находилась вне зоны вылета. Наконец, в финальном туре футбольный клуб «Крылья Советов» уступил «Тереку», опустившись в результате на 15-ю позицию турнирной таблицы, напоминают спортивные СМИ.


Это интересно


Новости партнеров