«АвтоВАЗ» покажет на Московском автосалоне свой новый концепт

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители российской компании «АвтоВАЗ» заявили о своих планах представить абсолютно новую модель в рамках автосалона, который состоится в Москве в 2018 году. По словам главного дизайнера отечественного автомобилестроительного гиганта Стива Маттина, в ходе работы ММАС-2018 публика увидит полностью новый концепт, пишет профильный портал «Автовзгляд».

Господин Маттин отметил при этом, что если бы подобные автосалоны проходили в российской столице ежегодно, концерн «АвтоВАЗ» показывал бы свои новинки на каждом таком масштабном мероприятии. Специалист российского завода заверил, что наше предприятие располагает необходимыми для этого ресурсами и высококвалифицированным персоналом.

Из интервью ведущего дизайнера «АвтоВАЗа» стало известно также, что та новинка, о которой идёт речь, будет такой же важной для концерна, как и ранее сошедшие с конвейера модели Lada Vesta и XRay. Между тем, какие-либо детали о технических характеристиках грядущего авто Стив Маттин озвучивать не стал. Он пообещал только, что пресс-служба обнародует подробности позднее.

Напомним, в ходе работы Московского автосалона в 2016 году отечественный концерн «АвтоВАЗ» презентовал одновременно 19 принципиально новых моделей, и шесть из них были концепт-карами. В качестве главной новинки российского автомобильного бренда официальные представители показали тогда прототип роскошного кроссовера XCode. Подавляющее большинство участников глобальной автомобильной выставки, состоявшейся в прошлом году, отметили, что их буквально поразила невероятная экстравагантность дизайна машины, напоминают отечественные информагентства.

Уточним, что в следующем году Московский международный автомобильный салон будет работать в столице страны с 29 августа по 9 сентября.


Это интересно


Новости партнеров