Сенат Нидерландов одобрил ассоциацию Евросоюза и Украины

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Члены Первой палаты парламента Голландии одобрили ратификацию Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и украинским государством. Портал РБК сообщает, что за принятие этого проекта закона сегодня отдали свои голоса 50 сенаторов из 75-ти.

Документ поддержали представители Народной партии за свободу и демократию, «Зелёных левых», «Демократов-66», «Христианского союза», Государственной реформатской партии, Партии труда, «Независимой фракции Сената», а также политической силы «Христианско-демократический призыв» (9 из 12-ти членов партии).

Местные масс-медиа отмечают, что очередным шагом в окончательном решении этого вопроса станет, как ожидается, подписание документа королём Виллем-Александером. При этом зарубежная пресса акцентирует внимание на том, что речь идёт в данном случае о чистой формальности, так как по большей части монарх в Нидерландах выполняет функции исключительно представительского характера, и он никогда не вмешивается, как правило, в решение каких-либо политических проблем.

Наконец, финальный этап – это вступление в силу проекта закона после того, как текст его будет опубликован в издании правительства страны, пишут голландские СМИ.


Это интересно


Новости партнеров