Россия закрыла часть акватории у сирийского побережья ради учений ВМФ

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

В международных водах на востоке Средиземноморья недалеко от побережья сирийского государства активно проводят в настоящее время учебные ракетные пуски корабли, принадлежащие ВМФ Российской Федерации. Об этом пишет сегодня корреспондент «Интерфакса».

Стартовали манёвры накануне, 29 мая, а завершить их планируют 4 июня, уточняет информагентство. Авиационному персоналу разослали в этой связи соответствующие извещения, а мореплаватели получили в свою очередь навигационные предупреждения. Специалисты указали, в частности, все координаты районов ракетных учений.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что российский военно-морской флот приступил 23 мая к учениям в водах Средиземного моря. Задействовали в них корабли Черноморского флота, а также постоянного средиземноморского соединения ВМФ.

Участвовали в тех манёврах новейшие фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», а также сторожевое судно «Сметливый» и ряд других боевых единиц российского флота.

Наши военнослужащие незадолго до этого объявили о закрытии района Средиземного моря на восточном побережье Ливии к северу от Тобрука с целью проведения там учебных ракетных запусков. Речь шла тогда о периоде с пяти утра 24-го до 16 часов 27 мая (по Гринвичу).


Это интересно


Новости партнеров