Тигр убил сотрудника британского зоопарка

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Британская полиция в графстве Кембриджшир подтвердила факт гибели женщины, работавшей сотрудником зоопарка Хамертон в городе Хантингдоне.

По данным полиции, «серьезный инцидент» произошел в понедельник, 29 мая, когда сотрудница зоопарка по имени Роза Кинг оказалась в одной клетке с тигром, сообщает CCTV.

Другие работники зоопарка сбежались на крики женщины и попытались отвлечь хищника, бросая за ограждение куски мяса, но к тому времени женщина уже получила травмы, несовместимые с жизнью.

На место происшествия вызвали медицинский вертолет, который прибыл через 20 минут после вызова, но врачи не смогли спасти женщину, которая скончалась до их прибытия.

«Тигр вошел в одну секцию клетки с сотрудницей. К сожалению, она скончалась на месте происшествия. Животное не покидало вольер», — говорится в заявлении представителей зоопарка.

В полиции и администрации зоопарка назвали происшествие «несчастным случаем» и подчеркнули, что ни оно из животных не покидало своих вольеров, поэтому посетители не подвергались угрозе.

После трагедии все люди были эвакуированы, а зоопарк был закрыт для проведения окончательного расследования, которое назначено на сегодня.

Сообщается, что погибшая очень любила диких кошек, особенно гепардов, и проводила с ними большое количество времени.

Зоопарк Хамертон был основан в июне 1990 года и охватывает территорию площадью более 25 акров. Здесь размещены около 500 животных, включая малайзийских тигров, бенгальских тигров, гепардов, волков, кенгуру, а также множество птиц, рептилий и домашних животных.

Напомним, что в мае 2013 года работница зоопарка Саут-Лейк в Камбрии Сара Макклей погибла при нападении тигра. А в октябре 2016 года лондонский зоопарк был закрыт для проведения расследования после того, как серебряная горилла по кличке Кумбука сумела выйти из своего вольера через две бронированные двери, которые сотрудники забыли запереть.


Это интересно


Новости партнеров