Отдых в Крыму летом 2017 года будет дешевле, чем в Турции

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Цены на отдых в Турецкой Республике во время курортного сезона в текущем 2017 году будут на порядок выше, нежели на территории Крымского полуострова. Корреспондент информагентства «Интерфакс» пишет об этом со ссылкой на заявление министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого.

«Представители туристической отрасли Турции уже озвучили свои цены на активную часть нынешнего сезона, и я могу сказать, что они выше, чем в Крыму», — отметил чиновник в беседе с журналистами в рамках работы фестиваля водных видов спорта и пляжных игр «Жёлтый Батискаф», стартовавшего в минувшее воскресенье в Саках.

По последней информации, подчеркнул при этом министр, в Крыму побывали уже не менее 750 тысяч путешественников из разных стран мира.

Сергей Стрельбицкий заверил представителей прессы, что полуостров «шагает в ногу» с теми показателями, которые были зафиксированы специалистами в 2016 году.

«Правда, что касается раннего бронирования, то оно прошло у нас не очень активно. Мы признаем этот факт, однако, надеемся на то, что ситуация изменится в корне уже в июне и июле», — резюмировал крымский чиновник.


Это интересно


Новости партнеров