Плитка из резиновой крошки

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Почему для любых спортивных мероприятий используются специально оборудованные площадки? Причина в том, что только подготовив место для спортивного соревнования или тренировки, можно обеспечить их безопасность. Практически самую важную роль здесь играет наличие специального резинового покрытия, которое смягчает удары и позволяет тренироваться без травм.

Плитка из резиновой крошки: что это и зачем нужно

Поверхность, которая выложена плиткой из резиновой крошки, имеет несколько важнейших свойств:

  • она очень ровная;
  • при беге и прыжках она пружинит, что препятствует травмам;
  • она упругая;
  • обеспечивается хорошее сцепление с обувью;
  • не скользит;
  • долговечная.

Резиновая крошка на полиуретановой основе – материал, из которого делаются такие покрытия. Это безопасный способ защитить спортсменов от множества травм, начиная от царапин и синяков при падении и заканчивая переломами и вывихами. Такое покрытие мягкое и упругое, оно даже в дождь не скользит.

Другим преимуществом резиновой крошки является износостойкость. Это очень живучий материал, он не страдает от солнца, осадков, перепадов климата. Даже воздействие агрессивными химическими веществами не повреждает покрытие.

При падении на такое покрытие защищен оказывается не только спортсмен, но и его дорогостоящая одежда и обувь. Даже те, кто занят любительским спортом, знают, насколько дорогой может быть спортивная экипировка, не говоря уже о профессионалах.

Эксплуатационные характеристики

Купить спортивное резиновое покрытие можно здесь http://www.flexipark.ru/rezinovoe-pokrytie/dlya-sportivnykh-ploshchadok/, компания «Флексипарк» предлагает на выбор различные плитки, которые могут быть использованы в любых условиях. В каталоге есть листы для площадок, накладки на ступеньки и другие виды резиновых покрытий.

Срок службы покрытия – не менее 10 лет. Это сравнимо с временем, которое держится хорошо уложенный асфальтовый слой. Но часто покрытие служит и дольше. Если оно применяется в пределах спортзала или стадиона, где окружающая среда не так на него воздействует, то резиновая крошка может прослужить и дольше.

Дополнительно такое спортивное покрытие обеспечивает и другие преимущества. С его помощью можно провести разметку зала. Яркие цвета полиуретановой крошки позволяют получить эффектно выглядящий и привлекательный внешне стадион. Эстетическая функция играет не последнюю очередь при проведении массовых мероприятий. Недорогое и функциональное средство, это лучший выбор по многим параметрам.

По материалам сайта http://www.flexipark.ru/


Это интересно


Новости партнеров