Алишер Усманов пообещал приз автору стикеров о нем

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Бизнесмен Алишер Усманов объявил, что запускает конкурс для авторов лучших видео, картинок, стикеров и фотографий на тему опубликованных им в Интернете видеообращений. Победители получат смартфон iPhone 7 Plus и футболку с его автографом. Об этом Усманов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Очень польщен тем, что мои видеообращения привлекли такое большое внимание. Я искренне заинтересован в развитии свободного общения и творчества в сети… Я очень ценю шутки и юмор и рад, что вызвал своими видео появление стикеров, карикатур, пародий, видеороликов и мемов. Примеры творчества по теме моих видеообращений и в их развитие я с удовольствием буду размещать на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и раз в неделю буду премировать автора наиболее удачного, на мой субъективный вкус, творения таким же устройством, на которое снял свое первое видео — iPhone 7 Plus и футболкой с мемом и моим автографом», — написал бизнесмен.

Усманов рассказал, что для проведения конкурса создана специальная страница в социальной сети «ВКонтакте». С ее помощью можно отправлять материалы для участия в конкурсе. Также он сообщил, что уже выбрал ролик первого победителя, который разместил на своей странице в соцсети. Кроме того, он пообещал награды авторам стикеров на тему своих видеообращений к Навальному в мессенджере Telegram.

Ранее Алишер Усманов разместил видеообращение для Навального на своем официальном YouTube-канале. Бизнесмен утверждал, что информация, распространяемая о нем оппозиционером, является ложной.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией, основателем которого является Алексей Навальный, обнародовал материал, согласно которому однокурсник премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья Елисеев и связанный с ним фонд «Соцгоспроект» получили от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе. Стоимость этого участка якобы составляет 5 млрд руб.

Люблинский суд Москвы на 30 мая назначил предварительные слушания по иску Усманова к Навальному о защите чести и достоинства.


Это интересно


Новости партнеров