В Китае мужчина с ножом убил двух и ранил 18 человек

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Двадцать человек были доставлены в больницу после воскресной атаки в провинции Гуйчжоу на юго-западе. Двоих из пострадавших врачи спасти не смогли.

Мужчина, который, по предварительной информации, страдает от психического заболевания, напал на людей в юго-западной провинции Гуйчжоу, сообщает Reuters со ссылкой на данные местных СМИ.

Всего в больницу были доставлены 20 человек, из которых двое спустя некоторое время скончались. Пока нет никаких подробностей, как о жертвах, так и нападавшем. Известно лишь, что это мужчина возрастом около 30 лет, который был задержан полицией. Его родственники утверждают, что он страдает от психического расстройства и нуждается в медицинском лечении.

Подобные случаи являются достаточно редкими в Китае по сравнению со многими другими странами, так как в Поднебесной действует смертная казнь за коррупцию и некоторые тяжкие преступления. Однако в последние годы в стране произошла серия нападений лиц, вооруженных ножами и другими видами холодного оружия, многие из которых были направлены против детей.

Так, в январе 2017 года мужчина ранил 11 детей лезвием в детском саду в районе Гуанси. Еще семь детей пострадали в ноябре прошлого года в другом районе Китая, когда на них напал мужчина с ножом.


Это интересно


Новости партнеров