Число арестованных по делу о теракте в Манчестере достигло 16 человек

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Сотрудники британской полиции сообщили в понедельник, 29 мая, что количество арестованных по делу о теракте в Манчестере достигло 16 человек.

Еще одним подозреваемым в причастности к организации взрывов является 23-летний мужчина, которого арестовали в Шорхэм-бай-Си (графство Сассекс). Его личность пока не раскрывают, но подозревают «в совершении преступлений, подпадающих под определение терроризма», передает Reuters со ссылкой на сообщение полиции Манчестера в Twitter.

В общей сложности 16 человек были арестованы в связи с терактами, жертвами которых стали 22 человека. На сегодняшний день двух из задержанных освободили без предъявления обвинений. Еще 14 человек остаются под стражей.

Между тем, издание The Guardian сообщает, что на прошлой неделе было начато расследование, цель которого — выявить «вопиющие ошибки» в работе британских разведслужб.

Сообщается, что британское национальное разведывательное агентство MI5 пытается установить виновных, из-за действий или бездействий которых смертник Салман Абеди не был задержан, несмотря на то, что он ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в виду своих радикальных взглядов.

Министр внутренних дел Амбер Радд пока отказался прокомментировать вопрос о том, имелась ли потенциальная возможность предотвратить теракт, если бы Абеди был задержан ранее.


Это интересно


Новости партнеров