Украина передала в ПА НАТО данные о «связях» России с ИГИЛ

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Украинская делегация в Парламентской ассамблее НАТО передала вице-президенту организации аналитический доклад, темой которого являются «связи» России с террористическими организациями на Ближнем Востоке: ИГИЛ, Талибаном, ХАМАС, Хезболлой (запрещенными в РФ).

Как сообщила на своей странице в Facebook глава украинской делегации в ПА НАТО Ирина Фриз, в документе содержатся «факты и анализ путей коммуникаций, а также координации действий» РФ с террористическими организациями и «тому подобное».

«Во время заседания весенней сессии ПА НАТО в Тбилиси передала вице-президенту организации м-м Раса Юкнявичене и членам национальных делегаций аналитический доклад о связях Российской Федерации с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии», — сказано в ее сообщении.

Также Фриз отметила, что во время своей презентации по РФ Юкнявичене выразила понимание украинской позиции относительно запрета трансляции российских телеканалов. Также она удивилась тому, что в европейских гостиницах телеканалы РФ продолжают вещание.

«Раса также выразила очень правильную мысль, сравнив российское телевидение в Европе с сигаретами: их можно купить, но на пачке есть предупреждение. Так же российские телеканалы могут быть промаркированы», — добавила она.

Кроме того, Фриз отметила, что во время заседания ассамблеи РФ обвинили в подрыве политических систем стран НАТО и агрессивной информационной пропаганде.


Это интересно


Новости партнеров